舞台出場者

みゆきバレエスタジオでレッスンに励み、舞台に挑戦している人たちのお部屋です。(掲載順は年齢順、敬称略)
これからももっと美しく、そしてもっと可憐な踊りで、見ている人も幸せになって頂けるように一緒にレッスンを続けましょう!

奥田 美瑠
奥田 美瑠(Miru Okuda)
13thバレエコンぺティション21 BS部門 第 2位
第 5回 NAMUEクラシックバレエコンクール名古屋 小学校高学年部門 第 3位
第 6回 NAMUEクラシックバレエコンクール福岡 小学校高学年部門 第 6位
第 7回 NAMUEクラシックバレエコンクール神戸 小学校高学年部門 第 2位
第 2回 全国ジュニアバレエぷれコンクール 小学生部門 第 1位
第20回 全国バレエコンクール in Nagoya ジュニアA 部門 パ・ド・カトル賞
第 4回 Passion du Ballet a Kyoto 2010 Competition 小学生高学年部門 第 3位-2
第15回 NAMUE クラシックバレエコンクール名古屋 小学校高学年部門 第 8位
第11回 UBオールジャパンバレエユニオンコンクール 児童Ⅰの部 優秀賞
第 1回 NAMUEクラシックバレエコンクールグランドファイナル 小学校高学年部門 第 9位
第 4回 ザ・バレコン大阪 女子ジュニアB部門 第 6位
第 1回 わかやま全国バレエコンクール 中学生部門 第 8位 
第28回 NAMUE クラシックバレエコンクール広島 中学校部門 第9位
第12回 UBオールジャパンバレエユニオンコンクール ジュニア Ⅲの部 優秀賞 
第 3回 クリエ全国バレエコンクール JB部門 6位
第12回 まちだ全国バレエコンクール 中学生部門 まちだエスポワール賞
第 5回 ザ・バレコン大阪 女子ジュニアB部門 ファイナリスト
第 2回 わかやま全国バレエコンクール 中学生部門 7位(ドイツ、ミュンヘン国際サマーワークショップ参加権獲得)
Hearts&Mindsバレエコンクール2012 ジュニア2部技術賞(ラドフォード大学バレエ科サマーインテンシブ100%免除獲得)
第 1回 ザ・バレコンmini京都 M-Ⅲ部門 9位
第 3回 わかやま全国バレエコンクール 中学生部門 第8位
第49回 NAMUEクラシックバレエコンクール神奈川  中学校部門 第4位
第55回 NAMUEクラシックバレエコンクール東京  中学校部門 入選
Hearts&Mindsバレエコンクール2014 J3部門 音楽性賞
第 7回 ザ・バレコン大阪 ジュニアA部門 ファイナリスト
第 4回 わかやま全国バレエコンクール 高校生シニア部門 6位(ドイツ、ミュンヘン国際サマーワークショップ参加権獲得)
YAGP 2015   シニア 部門 出場
第62回 NAMUEクラシックバレエコンクール神奈川 高校生部門 第2位(ノヴォシビスク国立バレエ学校留学入学許可獲得)
Hearts&Mindsバレエコンクール2015 シニア1部将来性賞
こうべ全国洋舞コンクール2015 ジュニア2部 セミファイナリスト
第 8回 ザ・バレコン大阪 ジュニアA部門 6位
Sleeping Beauty 高校生シニア部門 優秀賞
第 5回 NAMUEクラシックバレエコンクールグランドファイナル 高校部門 6位
YAGP 2016   シニア 部門 出場(ワシントンスクールオブバレエサマー&短期入学許可獲得)
Japan Ballet Competition 兵庫2015 シニア06部門 5位(ロシア国立ボリショイサマーワークショップ参加権獲得)
高﨑 菜月
高﨑 菜月(Natuki Takasaki)
第19回 NAMUEクラシックバレエコンクール神戸 小学校高学年部門 奨励賞
第20回 NAMUEクラシックバレエコンクール大阪 中学校部門 奨励賞
第 4回 ザ・バレコン大阪 女子ジュニアB部門 セミファイナリスト
第 1回 わかやま全国バレエコンクール 中学生部門 奨励賞
第 5回 ザ・バレコン大阪 女子ジュニアB部門 ファイナリスト
第 2回 わかやま全国バレエコンクール 中学生部門 9位 (ドイツ、ミュンヘン国際サマーワークショップ参加権獲得)
第40回 NAMUEクラシックバレエコンクール広島 中学校部門 9位
第41回 NAMUEクラシックバレエコンクール大阪 中学校部門 入選
第 4回 NAGANO全国バレエコンクール ジュニア部門 入選
第 2回 ザ・バレコンmini 岡山 M-Ⅲ部門 奨励賞
第 3回 NAMUE グランドファイナル 中学生部門 出場
第55回 NAMUEクラシックバレエコンクール東京 中学校部門 奨励賞
Hearts & Minds バレエコンクール2014 J3部門 表現力賞
第57回 NAMUE クラシックバレエコンクール 岡山 高校部門 第10位
第 4回 わかやま全国バレエコンクール 高校生シニア部門 努力賞
Japan Ballet Competition 名古屋2014 シニア06部門 奨励賞
Japan Ballet Competition 兵庫2014 シニア06部門 奨励賞
第75回 NAMUEクラシックバレエコンクール神奈川 高校生部門 第4位
Japan Ballet Competition 兵庫2015 シニア06部門 奨励賞
東 杏樹
東 杏樹(Anjyu Hikgashi)
第20回 NAMUEクラシックバレエコンクール大阪 小学校高学年部門 奨励賞
第29回 NAMUEクラシックバレエコンクール大阪 中学校部門 奨励賞
第 5回 ザ・バレコン大阪 女子JB部門 セミファイナリスト
第 6回 ザ・バレコン大阪 女子JB部門 セミファイナリスト
第 3回 わかやま全国バレエコンクール 中学生部門 奨励賞
第 3回 ザ・バレコンmini岡山 中学2・3年生部門 奨励賞
第 4回 わかやま全国バレエコンクール 中学生部門 奨励賞
奥田 羽咲
奥田 羽咲(Usaki Okuda)
第 2回 Passion du Ballet a Kyoto 2008 Competition 小学生低学年部門 努力賞
第 7回 全国プレバレエコンクールinさがみはら ブレインシステムズ賞
第 5回 NAMUEクラシックバレエコンクール名古屋 小学校低学年部門 第 2位
第 6回 NAMUEクラシックバレエコンクール福岡 小学校低学年部門 第 6位
第 7回 NAMUEクラシックバレエコンクール神戸 小学校高学年部門 入選
第 2回 全国ジュニアバレエぷれコンクール 小学生部門 第 5位
第20回 全国バレエコンクール in Nagoya ジュニアA 部門 入選
第 4回 Passion du Ballet a Kyoto 2010 Competition 小学生低学年部門 入選
第15回 NAMUE クラシックバレエコンクール名古屋 小学校高学年部門 第 9位
第19回 NAMUEクラシックバレエコンクール神戸 小学校高学年部門 入選
第20回 NAMUEクラシックバレエコンクール大阪 小学校高学年部門 入選
第 9回 さがみはらプレバレエコンクール 高学年部門 ベータテクノロジー賞
第 5回 Passion du Ballet a Kyoto 2011 Competition 小学生高学年部門 入選
第12回 UBオールジャパンバレエユニオンコンクール 児堂Ⅱの部 奨 励賞 
第29回 NAMUEクラシックバレエコンクール大阪 小学校高学年部門 入選
第32回 NAMUEクラシックバレエコンクール神戸 小学校高学年部門 8 位
第 5回 ザ・バレコン大阪 女子ジュニアB部門 セミファイナリスト
第 2回 わかやま全国バレエコンクール 小学生部門 5位 バレエ・ジャポン賞
第55回 NAMUEクラシックバレエコンクール東京 中学校部門 入選
第 7回 ザ・バレコン大阪 ジュニアB部門 セミファイナリスト
第 4回 わかやま全国バレエコンクール 中学生部門 奨励賞(ドイツ、ミュンヘン国際サマーワークショップ参加権獲得)
那須 帆夏
那須 帆夏(Honoka Nasu)
第 1回 わかやま全国バレエコンクール シューズ部門 第10位
第 5回 Passion du Ballet a Kyoto 2011 Competition 小学生低学年部門 第5位-2
第 2回 わかやま全国バレエコンクール 小学生部門 奨励賞
第44回 NAMUEクラシックバレエコンクール神戸 小学校高学年部門 入選
第 3回 わかやま全国バレエコンクール 小学生部門 奨励賞
第 7回 Passion du Ballet a Kyoto 2013Competition 小学生高学年部門 入選
第 3回 ザ・バレコンmini岡山 中学1年生部門  第10位
第 7回 ザ・バレコン大阪 ジュニアB部門 ファイナリスト
Osaka Prix 全国クラシックバレエコンペティション2015 ジュニア2部 参加
in HIRAKATA 中学生部門 ファイナリスト
第 5回 わかやま全国バレエコンクール 中学生部門 ファイナリスト ミュンヘンサマー参加権獲得
第 9回 Passion du Ballet a Kyoto 2015Competition 中学生部門 敢闘賞(Valentina Kozlova International
Ballet Competition参加権獲得)
第 5回 ザ・バレコンmini 岡山 M- III 部門 第6 位
第 6回 わかやま全国バレエコンクール 中学生部門 優秀賞
第 94回 NAMUE バレエコンクール 高校生部門 入選
第 5回 大阪NBA ジュニアコンクール 高校1 年生部門 5 位-1
第 11回 Passion du Ballet a Kyoto2017Competition  高校生部門 入選
徳和目 遥
徳和目 遥(haruka tokuwame)
第 7回 Passion du Ballet a Kyoto 2013Competition 小学生高学年部門 入選
Hearts & Minds バレエコンクール2014 L5部門 感性賞
第 6回 ザ・バレコンmini岡山 中学1年生部門 奨励賞
第 7回 ザ・バレコン大阪 ジュニアB部門 ファイナリスト
第 4回 わかやま全国バレエコンクール 中学生部門 奨励賞(ドイツ、ミュンヘン国際サマーワークショップ参加権獲得)
YAGP 2015   ジュニア 部門 出場
中国国立遼寧バレエ団付属バレエ学校短期留学
こうべ全国洋舞コンクール2015 ジュニア2部 セミファイナリスト
第 8回 ザ・バレコン大阪 ジュニアB部門 ファイナリスト
第 9回 Passion du Ballet a Kyoto 2015Competition 中学生部門 入選(ハンガリー国立バレエ学校サマーコーススカラシップ賞・ジョージア国立バレエ学校での公演及びセミナー2016参加権獲得
NBA ジュニアコンクール大阪 中学3 年生の部 4-2 位 サファイア賞
YAGP2017 日本予選 ジュニア部門 出場(ジョフリーアカデミー短期参加許可)
第 10回 Passion du Ballet a Kyoto 2016Competition 中学生部門 5 位-3(イタリア国際バレエ&コンテンポラリーダンスコンペティション2017 出場権)
PBK サマーコンクール2017 高校生の部 3 位-3(ノースカロライナ州立芸術大学サマー参加許可)
(インターナショナルバレエセミナー&ガラパフォーマンスin フィレンツェ2018 参加権)
第11回 Passion du Ballet a Kyoto 2017Competition  高校生部門 入選(京都バレエ専門学校 講習会受講券)
長田 杏理
長田 杏理(Ameri Osada)
第 5回 Passion du Ballet a Kyoto 2011 Competition 小学生低学年部門 入選
第29回 NAMUEクラシックバレエコンクール大阪 小学校低学年部門 奨励賞
第 2回 わかやま全国バレエコンクール シューズ部門 奨励賞
第 6回 Passion du Ballet a Kyoto 2012 Competition 小学生低学年部門 入選
第41回 NAMUEクラシックバレエコンクール大阪 小学校高学年部門 奨励賞
第 1回 ザ・バレコンmini京都 M-Ⅰ部門 入選 (シルビア賞)
第 6回 ザ・バレコン大阪 ジュニアB部門 セミファイナリスト
第 3回 わかやま全国バレエコンクール 小学生部門 奨励賞
第57回 NAMUE クラシックバレエコンクール 岡山 小学校高学年部門 第5位
第 7回 ザ・バレコン大阪 ジュニアB部門 ファイナリスト
第 8回 Passion du Ballet a Kyoto 2014 小学生高学年部門 第5-5位
YAGP 2015   ジュニア 部門 出場
Osaka Prix 全国クラシックバレエコンペティション2015 ジュニア2部 ファイナリスト
第65回 NAMUEクラシックバレエコンクール大阪 小学校高学年部門 4位
     ノヴォシビスク国立バレエ学校留学権利
第 8回 ザ・バレコン大阪 ジュニアB部門 ファイナリスト
第 5回 NAMUEクラシックバレエコンクールグランドファイナル 出
第 5回 ザ・バレコンmini 岡山 M-Ⅲ部門奨励賞
第 4回 NBA 大阪ジュニアバレエコンクール 中2 部門 エメラルド賞
こうべ全国洋舞コンクールジュニア1部出場
OsakaPrix 全国クラシックバレエコンペティション2017 出場
第 5回 NBA 大阪ジュニアバレエコンクール 中3 部門 6 位-6
ヴィクトワール バレエコンペティション大阪2018 高校生の部 努力賞
木下みのり
木下みのり(minori kinosita)
第 6回 Passion du Ballet a Kyoto 2012 Competition 小学生低学年部門 入選 
第 1回びわ湖・洋舞コンクールinもりやま 2015 中学生部門 入選
青野 花音
青野 花音(Kanon Aono)
第28回 NAMUE クラシックバレエコンクール広島 小学校低学年部門 6位
第32回 NAMUEクラシックバレエコンクール神戸 小学校低学年部門 10位
第 2回 わかやま全国バレエコンクール シューズ部門 奨励賞
第 6回 Passion du Ballet a Kyoto 2012 Competition 小学生低学年部門 第4位-1
第41回 NAMUEクラシックバレエコンクール大阪 小学校低学年部門 奨励賞
第 3 回 わかやま全国バレエコンクール シューズ部門 第10位
第 3回 NAMUEグランドファイナル 小学校低学年部門 出場
第 7回 Passion du Ballet a Kyoto 2013 Competition 小学生低学年部門 第4位-2
第 3回 ザ・バレコンmini岡山 小学3・4・5年生部門 第3位
第 4回 わかやま全国バレエコンクール 小学生部門 努力賞
Japan Ballet Competition 名古屋2014 ジュニア03部門 第6位
YAGP 2015 プリコンペティティブ 部門 出場
Osaka Prix 全国クラシックバレエコンペティション2015 ジュニア2部 セミファイナリスト
第 8回 ザ・バレコン大阪 ジュニアB部門 セミファイナリスト
安部 香音
安部 香音(Kanon Abe)
第 2回 わかやま全国バレエコンクール シューズ部門 奨励賞
第44回 NAMUEクラシックバレエコンクール神戸 小学校低学年部門 第6位
第46回 NAMUEクラシックバレエコンクール京都 小学校低学年部門 第7位
第 4回 わかやま全国バレエコンクール シューズ部門 奨励賞
第 4回 NAMUEグランドファイナル 小学校低学年部門 出場
第 4回 ザ・バレコンmin i岡山 M-1 部門 奨励賞
第 6回 わかやま全国バレエコンクール 小学生部門 優秀賞
第 5回 NBA 大阪ジュニアコンクール 出場
Osaka Prix 全国クラシックバレエ・コンペティション2018 出場
澤田真貴乃
澤田真貴乃(makino sawada)
第 3回 わかやま全国コンクール シューズ部門 努力賞
多々納 美保
多々納 美保(miho tadano)
第 5回 わかやま全国バレエコンクール バレエシューズ部門 奨励賞
第 9回 passion du Ballet a Kyoto 2015 小学生低学年部門 入選
第6 回 わかやま全国バレエコンクール 小学生部門 奨励賞
第10 回 passion du Ballet a Kyoto2016 小学生高学年部門 出場
第92 回 NAMUE バレエコンクール 小学生高学年部門 奨励賞
第11 回 passion du Ballet a Kyoto2017 小学生高学年部門 入選
第105 回 NAMUE バレエコンクール 小学生高学年部門 奨励賞
坂本 瞳依
坂本 瞳依(mei sakamoto)
第 5回 わかやま全国バレエコンクール バレエシューズ部門 努力賞
第 6 回 わかやま全国バレエコンクール シューズ部門 奨励賞
第 10 回 Passion du Ballet a Kyoto 2016Competition シューズ部門(小学3・4年生) 入選
第 7 回 わかやま全国バレエコンクール シューズ部門 優秀賞
第5 回NBA 大阪ジュニアバレエコンクール 小学4 年生の部 4位-3
第 95 回 NAMUE バレエコンクール 小学生高学年部門 5 位
第11 回 Passion du Ballet a Kyoto 2017Competition シューズ部門(小学3・4年生) 入選
第105 回 NAMUE バレエコンクール 高学年部門 奨励賞
ヴィクトワールバレエコンペティション大阪 小学生の部 奨励賞
白井 都和
白井 都和(towa shirai)
第 5回 わかやま全国バレエコンクール バレエシューズ部門 努力賞
第 6回 わかやま全国バレエコンクール バレエシューズ部門 努力賞
第 5回 NBA 大阪ジュニアコンクール 小学5 年部門 エメラルド賞
戸田 知花
戸田 知花(戸田 知花 haruka toda)
第6 回 わかやま全国バレエコンクール シューズ部門 奨励賞
ヴィクトワールバレエコンペティション神戸2017 シューズ部門 奨励賞
第10 回 Passion du Ballet a Kyoto 2016Competition シューズ部門 出場
第95 回 NAMUE バレエコンクール 高学年部門 奨励賞
第5 回 NBA 大阪ジュニアバレエコンクール サファイア賞
布川 優月
布川 優月(布川 優月 yuzuki nunokawa)
第10 回 Passion du Ballet a Kyoto 2016Competition シューズ部門 出場
ヴィクトワールバレエコンペティション神戸2017 シューズ部門 奨励賞
第5 回NBA 大阪ジュニアバレエコンクール サファイア賞
大西 捺萌 (大西 捺萌 natume oonishi)
黒本菜菜花(黒本菜菜花 nanaka kuromoto)
植木 実結(植木 実結 miyu ueki)
第92 回NAMUE バレエコンクール 小学生高学年部門 奨励賞
第5 回NBA ジュニアバレエコンクール大阪2017 小学生高学年部門 出場
第105 回NAMUE バレエコンクール大阪 小学生高学年部門出場